7 октября 2018 г. храме святителя Спиридона Тримифунтского
состоялась лекция-беседа для прихожан о семье, жизни и любви: «Семья и духовно-нравственные ценности».

Встречу провели кандидат политических наук, доцент кафедры политологии Кубанского государственного университета Вадим Владимирович Прилепский и настоятель храма священник Иларион Максимец.

В ходе встречи были затронуты такие сложные темы, как семейные отношения, вопрос абортов и разводов и многие другие проблемы.
Вадим Владимирович привел страшную статистику, отражающую современную действительность в обществе. Например, в России за прошлый год на 1 млн браков пришлось более 600 тысяч разводов. В 2017 году только по официальным данным сделано 600 тысяч абортов. По неофициальным, убито от 1 до 5 млн нерожденных детей, по разным оценкам. На встрече было отмечено, что вопрос рождения ребенка лежит не в материальной плоскости, и финансовое положение родителей не является основной причиной решения идти на аборт. Проблема в плоскости духовной и нравственной, и никакие усилия государства не помогут глобально решить эту проблему, без личных усилий каждого из нас, подчеркнул священник Иларион Максимец.

Фото: пресс-служба храма святителя Спиридона Тримифунтского