В дни Великого поста Общество милосердия Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ продолжает свое служение. По просьбе Ростовского военного госпиталя сестры собрали средства и закупили негазированную воду, чтобы передать ее военнослужащим, которые сейчас проходят там лечение.

Также сестры милосердия продолжают активно трудиться в городской больнице Горячего Ключа. Они помогают сотрудникам больницы в уходе за пациентами и ведут миссионерскую работу, ежедневно общаются с пациентами больницы, помогают желающим подготовиться к Церковным Таинствам.

Каждую среду больницу посещает священник. Так, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, иерей Виталий Бабенков исповедал и причастил семь человек.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния