В день празднования Торжества Православия группа сестер милосердия из г. Краснодара отправились в очередную поездку в военный госпиталь Ростова-на-Дону, где проходят лечение раненые бойцы из зоны СВО. В качестве добровольных помощниц ростовским сестрам милосердия Екатеринодарская Ассоциация сестричеств отправляет своих волонтеров уже шестой раз подряд при поддержке и инициативе социального отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В этот раз в поездку отправились добровольцы из сестричества милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора и храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Также приходами Екатеринодарской епархии был вновь собран гуманитарный груз для проходящих лечение в госпитале солдат. Активное участие в сборе принимали сестры милосердия Ассоциации сестричеств: сестричество в честь святой великомученицы Екатерины при кафедральном соборе г. Краснодара, сестры из храма во имя святителя Луки Крымского г. Краснодара, общество милосердия Свято-Троицкого храма г. Горячий ключ, сестричество Свято-Ильинского храма г. Краснодара, сестричество храма Иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара, прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского из 18-го Северского благочиния, сестричество храма Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Краснодара, волонтёры храма-часовни Святого Благоверного Князя Александра Невского г. Краснодара, сестричество милосердия при храме Рождества Христова г. Краснодара, сестричество при храме Святого Духа г. Краснодара во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны.

Также в этот раз к сбору гуманитарной помощи подключились: волонтерская группа 19-го Избирательного округа «СВОИ в тылу»; Краснодарская таможня; школа № 98 г. Краснодара, группы «Кто, если не мы» и «Служба тыла Z».

Трогательные письма написали солдатам и медицинскому персоналу ростовского госпиталя ученики школ № 95 и №98 г. Краснодара.

Для бойцов собирались самые необходимые предметы быта — продукты, весенние куртки и шапки, носки, термобелье, нательное белье, машинки для стрижек и бритья, кнопочные телефоны. Сейчас гуманитарная помощь доставлена к месту назначения.

Пресс-служба Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии