Сестры милосердия поздравили пациентов хосписа с Новым годом

В четверг, 30 декабря, сестры милосердия Екатерининского кафедрального собора и сестры милосердия Вознесенского храма поздравили пациентов хосписа с наступающим Новым годом.

В декабре мы совместно провели акцию «Письмо Деду Морозу». Каждый пациент больницы загадал желание и подготовил письмо, – рассказала старшая сестра общины матушка Татьяна Усачева.

Затем братья и сестры милосердия собрали подарки для подопечных хосписа. Старикам, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно написать письмо, подарили теплые носки и платки.

Вручали подарки не просто так, а по традиции просили пациентов рассказать стих или спеть песенку. Также сестры милосердия поздравили сотрудников хосписа, поблагодарили их за доброе отношение и пожелали успехов в Новом году.

Акцию «Письмо Деду Морозу» мы провели вместе с сестрами милосердия храма Вознесения Господня в Пашковке. Они присоединились к нашему сестричеству и начали нести послушание в хосписе почти год назад, – добавила матушка Татьяна.

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии