Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Агроном иерей Димитрий Горбатенко благословил отправился сопровождающим в поездку с казачьим классом школы №20 в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына. В организации поездки принял участие директор школы Евгений Соломка.

Вниманию ребят предложили удивительную выставку, на которой они узнали об истории Екатеринодара с момента его основания до начала ХХ века. Познакомились с разными сферами жизни города и особенностями быта екатеринодарцев. Среди церковных предметов XIX-XX вв. была икона великомученика Пантелеимона, находившаяся в Воскресенском соборе — первом деревянном храме Екатеринодара.

Выставка детям очень понравилась, они с вниманием слушали экскурсовода. По окончании состоялась беседа в формате вопрос-ответ. Каждому из ребят отец Димитрий Горбатенко вручил памятные подарки о поездке.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа