Школьники со священником посетили пожарно-спасательную часть

7 декабря 2022 года штатный клирик Свято-Покровского храма города Краснодара иерей Андрей Овчинкин организовал поездку учеников окормляемых им общеобразовательных учреждений – средних школ № 14 и 24, а также воспитанников воскресной школы храма на экскурсию в пожарно-спасательную часть №3 МЧС России по Краснодарскому краю.

Перед началом экскурсии отец Андрей совершил молебное пение о здравии всех, кто несет нелегкое служение, оберегая и спасая людей.

Затем детей провели к пожарным автомобилям и рассказали о предназначении пожарной техники. Радостное оживление встреча приобрела, когда юным гостям пожарной части было дозволено побывать в кабине водителя каждого автомобиля, самостоятельно включить сирену и световой сигнал, посидеть в кабине боевого расчета, оставить о событии памятные фотоснимки. Улыбки не сходили с лиц как детей, так и сопровождавших их взрослых.

Экскурсия прервалась тревожным сигналом: настоящая пожарная тревога застала гостей на месте, позволив увидеть, как слаженно и отточено действуют наши доблественные пожарные, отправляясь на помощь.

В завершение встречи начальник части — майор внутренней службы Алексей Викторович Харченко — провел инструктаж по технике безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников с детьми и взрослыми.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара