Штатный клирик Свято-Казанского храма города Краснодара принял участие в XXVI Димитриевских образовательных чтениях

В рамках XXVI Димитриевских образовательных чтений в Ростовской-на-Дону епархии прошла научная конференция на тему: «Постсекулярность в современном государстве и праве». Штатный клирик Свято-Казанского храма г. Краснодара диакон Сергий Кондратенко выступил с докладом на тему: «Постсекуляризм в России».

Организаторами конференции выступили кафедра «Государственно-конфессиональных отношений» Донской Духовной Семинарии (ДДС) и кафедра «Православной культуры и теологии» Донского Государственного Технического Университета (ДГТУ).

В программе конференции были рассмотрены проблемы Законодательства Российской Федерации в области общественной нравственности, свободы совести и биоэтики, межконфессионального диалога, развития правовой теологии в России, защиты религиозных прав, характеристики постсекулярного общества, присутствия Церкви в вооруженных силах, сохранения православных ценностей и другие.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа