В преддверии начала учебного года 27 августа штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов посетил школу № 32 г. Краснодара, в отдельном корпусе которой в новом учебном году будут проводить занятия ученики школы № 8 г. Краснодара, по причине ремонтных работ в школе.

Отец Александр совершил освящение учебного корпуса, окропил все классы, помещения школы, а также учащихся. В освящении учебного корпуса принимали участие атаман СОШ № 8, атаманы классов школы, казачьи наставники, директор и преподаватели школы, родители и ученики.

После освящения иерей Александр обратился к ученикам с назидательным словом, напомнив, что разум, мудрость и способность изучать что-то новое — это дар Божий,  который нужно употреблять, прежде всего, для того чтобы познавать волю Божию.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара 1-го Краснодарского городского благочиннического округа.