Сказка на новый лад

Премьера спектакля «Красная шапочка на новый лад» собрала полный зал в Доме культуры г. Хадыженска. Постановка была приурочена к двум церковным праздникам: Пасхе и Вознесению. На сцене играли юные актёры духовно-патриотического театра «Ардалион» ДСПТК «Благовест» под руководством режиссёра-постановщика Надежды Кузнецовой.

Несмотря на то, что афиша была выставлена всего за три дня до показа, посмотреть спектакль пришло много желающих. Среди зрителей присутствовали представители администрации Хадыженска, казачества, казачьей школы № 13 и гости из других городов.

Перед началом представления с благословением и приветственным словом к зрителям обратился штатный священник Апшеронского монастыря «Нерушимая Стена» иерей Владислав Кузнецов. Батюшка рассказал присутствующим о празднике Пасхи и о святом мученике Ардалионе, в честь которого назван коллектив. Отец Владислав обратил внимание зрителей на то, что сказка говорит нам о победе добра над злом.

«Театральные постановки театра «Ардалион» не оставляют равнодушным ни детей, ни взрослых. Обычно постановки создаются по мотивам известных сказок, но переделанны они так, чтобы рассказать о Боге, о вере, о высших ценностях», – прокомментировала Надежда Кузнецова после спектакля.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа