Собор Пресвятой Богородицы

8 января 2020 г., в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Рождественском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, духовенство храма.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На Богослужении присутствовали председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, атаман Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Виктор Светличный, заместитель главы муниципального образования город Краснодар, казачий полковник Алексей Горбенко.

За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен студент Екатеринодарской духовной семинарии Владимир Чуев.

После Богослужения митрополит Исидор освятил построенный на территории храма молочный цех, в котором будут изготавливать различную молочную продукцию: сыр, творог, сметану, из натурального коровьего молока с подворья храма.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова