Состоялось Собрание духовенства Карасунского благочиния

26 февраля 2018 г. состоялось собрание духовенства Карасунского округа г. Краснодара под председательством благочинного протоиерея Георгия Меденцева.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Дмитрий Руднев посетил это собрание с целью наладить более тесное взаимодействий специалистов по молодёжному служению в благочиниях с епархиальным отделом по делам молодёжи, а так же для ознакомления духовенства с основными формами молодежного служения в особенно важных направлениях: сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями, работа приходских молодежных организаций, взаимодействие с отделами по делам молодёжи муниципальных образований края.

На территории Карасунского благочиния действует три православных молодежных организации: одна из самых крупных в г. Краснодаре — молодежный центр при храме Святого Духа, молодежные общины при храме Покрова Божией Матери и храме святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Гидростроителей.

В ближайшее время такая же община появится при главном храме благочиния — Вознесения Господня.

Так же при обсуждении взаимодействия с учебными заведениями на территории благочиния за ними закрепили ответственных священнослужителей.

Подобные собрания запланированы во всех благочиниях Екатеринодарской епархии.