Собрание настоятелей 5 городского благочиния

27 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), вечером состоялось собрание настоятелей приходов 5 городского Краснодарского благочиния в режиме онлайн под председательством иерея Илариона Максимец.

Благочинный довёл до сведения настоятелей решения расширенного Епархиального совета. Особое внимание представители духовенства обратили на почитание Кубанских новомучеников.

В частности, в храме иконы Богородицы «Целительница» хранится большая икона новомучеников Кубанских с частицей мощей священномученика Александра Флегинского, память которого будет праздноваться 18 ноября.

Также на онлайн встрече обсудили возможность разукрупнения округа. Этот вопрос будет предложен на рассмотрение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева).

Обсуждались и прочие актуальные вопросы жизни епархии и деятельности благочиния.