Сочинская епархия

1900

Образована 28 декабря 2018 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви в административных границах г. Сочи и Туапсинского района Краснодарского края путем выделения из состава Екатеринодарской епархии. Входит в состав Кубанской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Сочинский и Туапсинский».

Преосвященным Сочинским и Туапсинским назначен епископ Ейский и Тимашевский Герман, с освобождением его от управления Ейской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

Сочинская епархия включает в себя 63 прихода, два монастыря и один монашеский скит.

Число приписных молитвенных помещений (храмов-часовен, часовен, домовых храмов и молитвенных комнат) составляет 59.

Число штатного духовенства составляет 108 священнослужителей.

Сочинское епархиальное управление

Адрес: 354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Москвина, д. 12.

Часы работы: с 9.00 до 16.00. Выходные дни: суббота и воскресенье.

Канцелярия:

E-mail:  [email protected].