Соревнования среди казачьей молодежи прошли в Краснодаре

21 июня 2019 г. на территории Учхоза Кубанского Государственного аграрного университета, под руководством В.Ф. Шевченко, прошли соревнования среди казачьей молодежи Кубани.

Соревнования приурочены к скорбной дате — 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны, а также к юбилею участника Великой Отечественной войны, агронома Ивана Игнатьевича Игнатенко, участника боёв за Днепр.

На мероприятии присутствовал заместитель руководителя отдела Екатеринодарской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Воронов.

Соревнования разделились на два этапа: интеллектуальный тур и спортивный.

Во время интеллектуального этапа команды должны были показать осознанное знание молитвы «Отче наш». В спортивной части прошли состязания по игре в лазертаг.

В соревнованиях участвовали команды техникума «Знание», торгово-экономического колледжа, 8 школы, молодежь ст. Белозерной.

Подобного рода мероприятия укрепляют командный дух в юных казаках и помогают обратиться к памяти предков.

Фото: пресс-служба отдела Екатеринодарской епархии по взаимодействию с казачеством