Состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка»

12 мая 2023 года по благословению  митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка»  в театре «Тмин» города Краснодара.

Встреча началась с лекции руководителя миссионерского отдела Екатеринодарской епархии протоиерея Димитрия Кравченко. Темой стало фундаментальное значение заповеди Христа о любви к ближним для спасения души. Затем все собравшиеся посмотрели художественный фильм «Август Раш» (2007 г.), в котором талантливо, используя созданные видеоряд и музыку, пропагандируются любовь к человеку и семейные ценности. После просмотра за чаепитием состоялось обсуждение фильма.

В эти пасхальные дни, на пути к празднику Вознесения Господня, была актуализирована богословская мысль о сидении Господа Иисуса Христа одесную Бога-Отца и вознесении Им человеческой природы на  максимально возможную высоту. И это значит, что в каждом человеке нам следует постараться  увидеть Христа, послужить Ему, как учит Евангелие.

Эта миссионерская встреча стала аншлагом для небольшого театра: на нее пришли более 50 человек. Активное участие в обсуждении темы любви к ближнему приняли краснодарские священники иерей Александр Мачадо Сахнов и иерей Георгий Темиров.

Неформальное  общение за чаем завершилось в связи с  закрытием театра в 22. 00.

Следующая миссионерская встреча в клубе «Беседка» намечена на 9 июня.

Миссионерский отдел Екатеринодарской епархии