Состоялась онлайн встреча с победителями конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово»

В пятницу, 25 февраля, состоялась онлайн-встреча представителей министерства образования Краснодарского края и отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии с победителями краевого конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово». Участники встречи – это учащиеся образовательных организаций, воскресных школ Краснодарского края и наставники победителей конкурса – педагогические работники образовательных организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела образования протоиерей Александр Игнатов. Он поздравил всех с подведением итогов конкурса и рассказал о значимости проведения данного конкурса, посвященного одному из самых главных, радостных и светлых праздников для христиан. Также отец Александр показал участникам точную копию Даров волхвов.

Об итогах проведении конкурса рассказала начальник управления общего образования министерства образования Мясищева Е.В.

С ответным словом обратились победители конкурса. Это Демченко Богдан – воспитанник старшей группы театральной студии г. Сочи и Степаниденко Александра – солистка ансамбля народной песни «Казачьи напевы» ст.Ленинградской.

В завершении отец Александр пожелал ребятам мира, здоровья и любви друг к другу, к своим родителям и своим наставникам-преподавателям и посоветовал читать Евангелие, чаще ходить в храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таинств.

Пресс-служба храма Рождества Христова