Состоялась паломническая поездка сестричеств милосердия в Свято-Афонскую Закубанскую пустынь

10 июня 2023 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и при активном участии настоятеля Свято-Сергиевского храма города Краснодара протоиерея Богдана  Черных состоялась совместная паломническая поездка Сестричеств Свято-Сергиевского храма и Свято-Екатерининского кафедрального собора. Паломничество было совершено в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь.

По прибытии в пустынь к началу Божественной литургии, сестры и братья исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

После службы для приехавших была проведена экскурсия по подворью мужского монастыря, которую проводил настоятель монастыря игумен Герасим. Во время экскурсии паломники посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, а также монастырский музей.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма