6 апреля 2024 года на территории Татьянинского храмового комплекса Кубанского государственного аграрного университета состоялась встреча приходских молодежных общин 7-го Краснодарского городского благочиния.

Настоятель храма и благочинный 7-го церковного округа протоиерей Роман Цокур провёл экскурсию по малому храму, посвящённому иконе Божией Матери «Скоропослушница», рассказал историю обретения образа.

Вместе со своим помощником по молодежной работе протоиереем Николаем Чмеленко отец Роман наметил перед ребятами цели и задачи зарождающегося при благочинии молодежного объединения.

Православную молодежь также поприветствовал декан факультета пищевых производств и биотехнологий КубГАУ Артем Васильевич Степовой, который по совместительству является старостой Татьянинского прихода.

Во время беседы собравшиеся затронули такую важную тему, как зарождение и организация приходской жизни, а также наметили дату и место следующей встречи. Она состоится 18 мая в храме иконы Божией Матери «Целительница» и для некоторых молодежных общин 7-го благочиния станет своего рода паломнической поездкой, поскольку их приходы расположены в станице Елизаветинской и посёлке Белозёрном.

Каждая встреча будет посвящена новой теме. В следующий раз решили обсудить, что такое Богообщение. Участникам предстоит подготовиться к дискуссии.

Самым важным уроком состоявшейся встречи можно считать знакомство и объединение молодых прихожан.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа