Состоялась совместная встреча Союза Православных матушек и сестер милосердия епархии

11 сентября 2023 года, в актовом зале Екатерининского кафедрального собора города Краснодара прошла совместная встреча Союза Православных матушек и Ассоциации Сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии. Во встрече участвовал духовник Союза Православных матушек иерей Андрей Гапотий.

Идея такой встречи появилась во время визита Союза Православных матушек Екатеринодарской епархии в Хоспис города Краснодара. На встрече шесть старших сестёр милосердия поделились своим опытом служения, рассказали о создании сестричеств на приходах и возможных направлениях развития и участия в их деятельности.

Матушки  выразили желание также помогать в этом христианском деле.

Во время встречи в соборе состоялось чаепитие, за которым было намечено дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба Союза Православных матушек Екатеринодарской епархии