Состоялась встреча митрополита Григория с представителями Армянской Апостольской Церкви

12 октября 2021 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с главой епархии Юга России Армянской Апостольской Церкви архиепископом Мовсесом (Мовсесяном). На встрече так же присутствовал настоятель храма святых Саака и Месропа города Краснодара (пос. Пашковский) Тер Даниэл Кукуян.

Приветствовав гостей, владыка Григорий подтвердил намерение укреплять сотрудничество с руководителями традиционных религиозных конфессий. Приоритетным направлением совместной деятельности с Армянской Апостольской Церковью архипастырь Кубани выделил молодежное служение: «Сегодня работа с молодежью – одна из главных наших задач, мы должны призвать молодых людей задуматься о смысле жизни и постараться сделать всё, чтобы они стали христианами, как их предки».

На память о встрече митрополиту Григорию была преподнесена картина с изображением святителя Григория, просветителя Великой Армении, почитаемого и в Армянской и в Православных Церквах.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии