Состоялось награждение лауреатов конкурса детских эскизов «Духовно-просветительского центра»

29 октября 2023 года в Екатеринодарском епархиальном управлении, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией, состоялось награждение призеров конкурса детских эскизов нового «Духовно-просветительского центра» в Краснодаре.

На суд экспертной комиссии пришло немало интересных работ. Десять лучших рисунков составили в небольшую экспозицию, которую выставили в актовом зале епархиального управления. На открытии выставки побывали молодежные общины православных храмов города. Организаторы предложили молодым людям заполнить анкеты, в которых можно было оценить призовые работы и внести свои пожелания в разработку проекта будущего «Духовно-просветительского центра».

Важно отметить, что конкурс прошел при поддержке Гранта губернатора Кубани. В нем приняли участие юные прихожане храмов и воспитанники воскресных школ Екатеринодарской епархии.

Памятные подарки и дипломы лауреатам вручил руководитель епархиальной комиссии по культуре протоиерей Андрей Кравченко. Он поблагодарил юных художников за участие в конкурсе и отметил, насколько трудно было комиссии определить победителей среди множества талантливых работ.

Лауреатом III степени стала Екатерина Чепурко, воспитанница воскресной школы Свято-Андреевского храма станицы Новотитаровской, второе место заняла Татьяна Ширяева, диплом победителя получила Ульяна Сновалова, юная прихожанка Свято-Спиридоновского храма Краснодара.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии