Состоялось открытие военно-полевых сборов казачьей молодежи Екатеринодарского районного казачьего общества

В среду, 24 августа, стартовали военно-полевые сборы казачьей молодёжи Екатеринодарского РКО.

В сборах принимают участие 40 казачат.
По благочестивой традиции в начале сборов был отслужен молебен на благое дело, который совершил духовник Екатеринодарского РКО, настоятель мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского г. Краснодара иерей Николай Симора.

Отец Николай окропил святой водой всех участников и пожелал участникам и организаторам крепкой веры, мужества и сил, бодрости духа, новых достижений и побед, помощи Божией в трудах во благо Отечества и Церкви Христовой.

В первый день ребята в составе отделений отрабатывали навыки в полевой медицине, преодолении полосы препятствий, тактической подготовке и прочее.

Затем прошла большая тактическая игра с выполнением локальных задач в составе подразделений.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии