Сегодня, 26 мая, состоялось первое заседание межъепархиальной комиссии руководителей информационных отделов Кубанской митрополии. Мероприятие прошло в формате Zoom-конференции под председательством руководителя информационно-издательского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии диакона Михаила Степанкова.

В ходе работы коллегии каждый руководитель представил структуру и осветил деятельность своего отдела. Были озвучены основные трудности в работе и направления взаимодействия отделов с церковными и светскими СМИ.

На данный момент в Кубанской митрополии имеются четыре телестудии и два ежеквартальных периодических печатных издания. Все епархии имеют официальные сайты и аккаунты в социальных сетях. Совместно со светскими и церковными СМИ митрополия реализует 11 проектов на телевидении, радио и в печати.