Состоялось собрание общества сестер милосердия

В день памяти св. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), 11 июня, в Троицком храме состоялось собрание Горячеключевского общества сестер милосердия, покровителем которого является святитель Лука.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Брусов, ему сослужили штатный священник Дионисий Семенников и настоятель храма благоверного князя Александра Невского пос. Кутаис иерей Глеб Маслов.

Совместное участие в Таинствах – важное условие духовного единства сестер общества. Вот и сегодня они за Литургией причастились Святых Христовых Тайн. В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий прочитал молитву перед иконой святителя Луки с мощами святого, а затем клир и все присутствующие спели величание святителю Луке.

Также в этот день случилось радостное событие: прихожанка Троицкого храма приняла решение послужить Господу делами милосердия и вступила в ряды сестричества.

После богослужения сестры собрались вместе в неформальной обстановке. За чаем они пообщались и обсудили план работы на ближайшее время.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа