Состоялось совместное совещание больничного епархиального отдела и Министерства здравоохранения края

В пятницу, 18 февраля, на интернет-платформе Zoom прошло совещание на тему: «Вопросы организации посещения священнослужителями пациентов, находящихся на стационарном лечении».

В мероприятии со стороны Министерства здравоохранения Краснодарского края приняли участие заместитель министра Валентина Алексеевна Игнатенко, главный консультант отдела организационно-методической работы Батаева Анна Андреевна, главный консультант отдела по оказанию медицинской помощи взрослому населению Кершницкая Наталья Александровна.

Екатеринодарская митрополия была представлена председателем Отдела больничного служения Екатеринодарской епархии протоиереем Константином Капрановым и заместителем председателя иереем Арсением Рощиным. Участники совещания обсудили методические рекомендации по установлению регионального порядка посещения священнослужителями пациентов, находящихся в стационарных условиях, практические вопросы дальнейшего посещения медицинских учреждений специально подготовленными священниками. Также во время совещания обсудили тему нового уровня взаимоотношений главных врачей краевых больниц с православным духовенством в период пандемии и вопросы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба отдела по больничному служению Екатеринодарской епархии