22 октября 2024 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия.

Участие в нем приняли: архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Савва.

Члены Архиерейского совета под председательством митрополита Василия обсудили организацию II межрегионального этапа XX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу, а также проведение XIX Благовещенского православного педагогического форума.

Еще одной темой заседания стало подписание соглашения с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, которое состоялось накануне Архиерейского совета.

Участники заседания поделились результатами организации и открытия православных дошкольных и среднеобразовательных учреждений на территории епархий Кубанской митрополии, а также рассказали о проведении в своих епархиях в 2024 году мероприятий, приуроченных к Году семьи.

Члены Архиерейского совета обсудили и другие актуальные вопросы церковной жизни Кубанской митрополии, в том числе касающиеся работы епархиальных отделов.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии