Состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

В понедельник 14 марта 2022 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Заседание прошло в дистанционном формате. Участие в нем приняли епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Митрополит Григорий выступил с сообщениями о подготовке подписания Соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и Главным Управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Также митрополит Григорий проинформировал о ежегодном XVI Благовещенском православном педагогическом форуме, который планируется провести 20-23 марта 2022 года в г. Анапе. Подробно об этом традиционном мероприятии участникам архиерейского совета рассказал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

Ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко выступил с докладом о положении дел в семинарии.

Участники заседания обсудили и другие актуальные вопросы церковной жизни Кубанской митрополии, в том числе о создании межъепархиальной комиссии по культуре.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии