Состоялось заседание Епархиального совета во главе с митрополитом Григорием

17 августа в актовом зале Екатеринодарского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета с участием благочинных округов, которое возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Перед началом собрания все его участники пропели молитву «Царю Небесный».

Собравшиеся рассмотрели важные вопросы епархиальной жизни и обсудили мероприятия, которые предстоит провести в ближайшее время. Самым значимым из них будет принесение частицы мощей святого великомученика Георгия Победоносца в Екатеринодарскую епархию 7 – 9 сентября. (Напомним, с мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 100 городов России осуществляется принесение ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца и совершаются молебны о Победе).

Также были рассмотрены вопросы об утверждении текстов собору святых Кубанской митрополии, о регламенте церковного служения помощников благочинных по отдельным направлениям церковного просвещения, о назначении помощников благочинных по информационной работе, о Слете православной молодежи, который планируется провести в Горячем Ключе в начале октября.

Завершилось собрание общей молитвой.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии