Состоялось заседание общественного совета при Законодательном Собрании Краснодарского края по этике и нравственности

В понедельник, 19 апреля, состоялось заседание общественного совета при Законодательном Собрании Краснодарского края по этике и нравственности. Темой заседания стал вопрос «Перспективы взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края и социально ориентированных некоммерческих организаций в области формирования нравственных ориентиров и ценностей у современной молодежи».

В совещании приняли участие представители министерства образования, науки и молодежной политики края, департамента внутренней политики края, департамента информационной политики края и других подразделений.

От Кубанской митрополии был приглашен руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, постоянный участник Совета по этике и нравственности протоиерей Александр Игнатов.

В своем выступлении руководитель епархиального отдела обратил внимание на важность воспитания подрастающего поколения и на духовно-нравственное и патриотическое развитие.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии