Состоялся круглый стол «Православная Церковь и молодежь», проводимый по инициативе Общественной палаты города Краснодара

В четверг, 30 сентября, состоялся круглый стол «Православная Церковь и молодежь», проводимый по инициативе Общественной палаты города Краснодара.

На мероприятии присутствовали члены Общественной палаты, управления по делам молодежи, представители духовенства, студенты вузов и православная молодёжь храмов города Краснодара.

В неформальной обстановке обсуждались проблемы взаимодействия Церкви и молодёжи. Формат встречи оказался удачным: все обменялись своими мнениями о проблеме, поделились личными переживаниями по тем или иным вопросам.

Особое участие в дискуссии принял Фетисов Сергей Дмитриевич – начальник управления по делам молодёжи, заместитель председателя Общественной палаты Коломийцев Игорь Павлович и протоиерей Алексей Касатиков.

В частности поднимались такие вопросы:

— что Церковь делает для обращения молодёжи к вере?

– Почему некоторые священники подают плохой пример молодёжи?

— Ради чего идут в семинарию?

И ещё много других очень важных вопросов. Особо стоит отметить представителей храма Рождества Христова, которые подготовили презентацию и рассказали о деятельности молодёжной общины своего храма.

Участие воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии было очень кстати. Невоцерковленные ребята были удивлены тем, что будущие священники – живые, интересные и современные ребята, семинаристы были рады разрушить стереотипы о православной молодежи, а также узнать о своих ровесниках за церковной оградой.

Пресс-служба информационного отдела Екатеринодарской духовной семинарии