В понедельник, 15 июля 2024 года, в Свято-Троицком соборе Краснодара был совершен торжественный чин передачи ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы в Тихорецкую епархию.

По окончании Божественной литургии секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Димитрий Руднев возглавил прощальный молебен перед ковчегом с частицей Пояса Пресвятой Богородицы в сослужении духовенства двух городских соборов – Свято-Екатерининского кафедрального собора и Свято-Троицкого собора.

Проводить святыню собралось большое число православных верующих Краснодара и края. Священнослужители совершили коленопреклоненные молитвы перед ковчегом и пропели величание Пресвятой Богородице. После чего святыню торжественно передали далее по пути ее следования – в Тихорецкую епархию.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии