Сотрудники Исторического парка «Россия — моя История» посетили Рождественский храм

Храм Рождества Христова посетил Кузнецов Сергей Александрович, заведующий исторического парка «Россия – моя История», а также сотрудники выставочного центра. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов.

Отец Александр провёл ознакомительную экскурсию по храму и его территории, рассказал о его истории, показал одни из главных святынь храма – копию Туринской плащаницы, а также точную копию иконы Божией Матери «Владимирская», оригинал которой хранится в Третьяковской галерее в музейном храме св.Николая в Толмачах и точную копию даров Волхвов: золото, смирну и ладан, привезенных со святой горы Афон.

Гости побывали на территории живого Рождественского вертепа «Вифлеем», ознакомились с территорией «Казачьего хуторка», посетили музей хаты А

атамана, где ознакомились с предметами быта казаков, а также выставочный зал, где сейчас размещается интерактивная выставка «Взгляд на Истину из глубины веков», которая рассказывает о Господе Иисусе Христе.

Сотрудники Исторического парка впервые посетили храм Рождества Христова. Гости делились впечатлением от посещения храма и от всего увиденного. В завершении встречи протоиерей Александр Игнатов поблагодарил гостей за визит, подарил каждому сотруднику парка по Евангелию и пригласил чаще посещать храм Божий.

Пресс-служба храма Рождества Христова