Совещание отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии о мероприятиях празднования 800-летия со дня рождения св.Александра Невского

В минувшую среду, 3 марта, в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии состоялось рабочее совещание при участии министра культуры края Лапиной В.Ю., представителей министерства образования, науки и молодежной политики края, сотрудников Исторического парка «Россия – моя история», участников союза казачьей молодежи Кубани, а также представителей духовенства.

Темой совещания стали мероприятия празднования юбилейного года, посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Возглавил совещание руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Александр Игнатов.

Участники совещания обсудили уже состоявшиеся мероприятия и сроки проведения предстоящих мероприятий, особое внимание было уделено детализации плана. Было предложено дополнить план мероприятиями Союза казачьей молодежи Кубани.

В ходе совещания было принято решение подготовить и утвердить перечень книг об Александре Невском для проведения тематических бесед в музеях и библиотеках края, а также подготовить план показа кинофильмов.

Участники совещания обсудили подготовку и организацию реконструкции «Невской битвы», рассмотрели план-схему, вопросы обеспечения безопасности данного мероприятия.

В конце встречи протоиерей Александр Игнатов поблагодарил всех и пожелал успехов в работе и предстоящих трудах.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии