В Хадыженском городском доме культуры с большим успехом прошёл спектакль по мотивам сказки «Снежная Королева». В этом году спектакль уже успел стать лауреатом первой степени в международном конкурсе «Мозаика искусств».

Посмотреть чудесную рождественскую сказку посчастливилось учащимся общеобразовательных школ Апшеронского района, воспитанникам воскресной школы монастыря «Нерушимая Стена» Апшеронска, а также гостям из Тимашевска и различных станиц края.

Среди зрителей присутствовала замглавы города Татьяна Сулименко и штатный священнослужитель монастыря «Нерушимая Стена» иерей Владислав Кузнецов, юные казачата школы № 13 г. Хадыженска с заместителем директором по воспитательной работе Светланой Ермольчевой, педагогами Ларисой Трапизонян и Еленой Кузьмищевой.

Перед началом просмотра с приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного 10-го Апшеронского округа, настоятель Георгиевского храма г. Хадыженска протоиерей Илья Ванюхин. Он отметил, что автор сказки, Ганс Христиан Андерсен, был глубоко верующим. Его сказки, наполненные христианскими смыслами, в советское время были сильно сокращены.

Спектакль сорвал бурю аплодисментов, подарив всем незабываемые эмоции. Праздник для детей и взрослых состоялся благодаря организационной поддержке директора ДК Кристины Овсепян, талантливой игре юных актёров детского духовно-патриотический театра «Ардалион» ДПТСК «Благовест» под руководством режиссёра-постановщика Надежды Кузнецовой, двум воспитанницам воскресной школы Апшеронского монастыря, танцевальным коллективам ДШИ «Сюрприз» и ДК «Шустрики» г. Хадыженска.

В фойе дома культуры «благовестовцы» провели выставку рождественских вертепов – композиций из объёмных фигурок на тему Рождения Христа. Каждый маленький зритель получил в подарок небольшую раскраску на память об этом спектакле.

Евгения Кулябина