Спиридоновская молодёжка совершила поход в каньон реки Таштай

Группа молодежи храма святителя Спиридона под руководством штатного священника храма иерея Рафаила да Консейсао совершила поход в каньон реки Таштай.

Рано утром, 13 июня, после Божественной Литургии участники отправились на автомобилях к горе Индюк, от которой началась пешая часть похода.

Добравшись к вечеру до облагороженной части каньона, спиридоньевцы разбили палаточный лагерь для отдыха. Вечер был украшен совместной молитвой, беседами на духовные темы и песнями у костра.

На следующий день, проснувшись рано утром и помолившись, ребята отправились к водопадам, в которые несколько смельчаков рискнули окунуться.

Для некоторых участников эта поездка стала первым опытом похода с ночёвкой в лесу. Благодаря более опытным членам группы, они приобрели особые знания, необходимые в поездках такого формата. Например, как правильно укладывать снаряжение в рюкзаке, чтобы удачно распределить вес, ставить палатки и многое другое.

По прибытии домой группа отправилась в храм,чтобы вознести благодарственные молитвы за хорошую поездку.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа