Спиридоновский храм начал серию творческих мастер-классов для прихожан

В храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского прошёл мастер-класс по декупажу под руководством преподавателя детской воскресной школы храма Евгении Алексеевны Захарюк.

Настоятель храма иерей Иларион Максимец в приветственном слове к участницам мастер-класса отметил, что основная цель занятий — приобщение к самобытной кубанской культуре. «У людей нет возможности коснуться всей глубины и богатства кубанской культуры, а это и вышивание рушников, изготовление знаменитых кубанских дорожек и многое другое. Тем более среди наших прихожан много приезжих из других регионов, которые тоже хотели бы узнать больше о Кубани и стать носителями прекрасной культуры».

Сам мастер-класс проходил в оживленной творческой атмосфере. Участницы с увлечением занимались рукоделием, знакомились и общались.

Все мастер-классы являются бесплатными, закупка необходимых материалов производится за счет храма и пожертвований организаторов.

Горящие глаза, искреняя радость от плодов своего творчества и успехов ближнего, говорили о том, насколько для людей важны такие встречи. Запись на несколько ближайших мастер-классов закрылась за несколько часов.

В дальнейших планах храма — открытие творческой мастерской для девочек, развитие творческих занятий, а также экскурсионные поездки, знакомство со старинными храмами и архитектурой города.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа