Сретенский молодежный вечер

В 17-м Полтавском благочинии продолжается Сретенский молодежный фестиваль, начатый мероприятиями в рамках празднования Дня православной молодежи.

Во вторник, 15 февраля, на территории храма Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) прошёл праздничный вечер, посвященный празднику Сретения Господня. А еще одним событием, которое отмечала в этот день молодежь ДПО «Архангельский собор», стало десятилетие работы православного молодежного центра, символически названного «Сретение».

Не одно поколение выпускников церковной школы Михаило-Архангельского храма продолжило свою жизнь в Церкви, участвуя в программах и акциях молодежного центра, стремясь сохранить однажды обретенную радость встречи со Христом и приумножить ее, свидетельствуя о Православии.

В этот праздничный вечер молодые люди вспоминали обо всех ярких мероприятиях, поездках и походах, в которых за прошедшие десять лет они побывали вместе со своим наставником – благочинным 17-го округа протоиереем Сергием Рыбкиным, настоятелем храмов Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская), бессменным руководителем ДПО «Архангельский собор».

Собравшиеся проверили свою эрудицию, смекалку и знания в области Священного Писания и художественной литературы с помощью познавательных викторин. В подарок своему наставнику и собратьям по центру творческая студия «Слово» исполнила песни − гимны молодежного центра, написанные в разное время участниками. В финале вечера, как полагается в честь юбилея, был вынесен праздничный торт с десятью зажженными свечками.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа