Стартует Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»

Стартует Всероссийский конкурс детского творчества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Учитель и ученик»

Всероссийский конкурс детского творчества проводится Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках памяти 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Епархиальный этап Конкурса — с 10 марта по 01 июня 2020 года.

В нём могут принять участие  учащиеся 8-17 лет  воскресных школ, общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, а также их педагогов.

Целью конкурса является:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Великой Отечественной войны;
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Рисунки на епархиальный этап принимаются только в командном варианте (1 рисунок ребёнка + 1 рисунок педагога).

До 1 июня 2020 года работы участников необходимо направить по адресу: 350003, Краснодар, Рождественская набережная, 1, (просьба направлять работы с курьерской доставкой).

К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу от педагога, согласие на передачу прав на работу от родителей, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорта) ребёнка и копия паспорта педагога.

Положение о конкурсе, приложение №1, приложение №2