Студентов Динского механико-технологического техникума познакомили со старинными богослужебными книгами

9 марта 2023 года, в преддверии Дня Православной книги, помощник благочинного 14-го Динского церковного округа по религиозному образованию, настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерей Павел Максимец встретился с учащимися Динского механико-технологического техникума.

Встреча «Живое слово мудрости духовной» прошла в межпоселенческой библиотеке станицы Динской.

Отец Павел принёс с собой несколько книг и познакомил с ними учащихся. Самая старинная датируется 1864 годом и называется «Триодь», или «Трипеснец», которая употребляется за богослужениями Великим постом.

А главной Книгой на встрече стало напрестольное Евангелие — большая, тяжёлая, красивая, богато украшенная книга — благая весть о спасении рода человеческого от власти греха и смерти!

Юноши и девушки также услышали от священника о жизни и подвиге святого великомученика Евстафия Плакиды и его семьи, являющихся примером преодоления жизненных испытаний.

В завершение встречи слушатели получили в подарок православный настенный календарь.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа