Студенты гуманитарно-технологического колледжа посетили с экскурсией Екатеринодарскую духовную семинарию

30 октября 2023 года члены молодежного православного клуба «Серафим», действующего при Свято-Пантелеимоновском храме г. Краснодара на базе Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа, посетили Екатеринодарскую духовную семинарию.

Гостей сопровождал штатный клирик Свято-Пантелеимоновского храма иерей Арсений Рощин.

Молодых людей провели по Свято-Троицкому собору и рассказали его богатую историю. Знакомство с семинарией продолжилась в музейной комнате при Церковно-историческом кабинете, где заместитель заведующего иерей Вячеслав Куприенко рассказал студентам историю Екатеринодарской духовной семинарии и познакомил их с жизнью и бытом семинаристов.

Участники встречи задавали много вопросов о жизни и обучении в духовной семинарии, о преподаваемых учебных дисциплинах, о быте и межличностных отношениях студентов во внеучебное время.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии