Студенты побывали в храме г. Апшеронска

Экскурсия по Покровскому приходу г. Апшеронска состоялась для студентов лесхоз-техникума. Настоятель храма протоиерей Виктор Бандурко побеседовал с ребятами на духовные темы.

Затем отец Виктор рассказал о сюжетах росписи на стенах храма, а ребята постарались найти изображение недавнего праздника Рождества Богородицы. Поговорили и о том, что неслучайно знаменитая Куликовская битва 1380 года произошла в день Рождества Богородицы. Князь Дмитрий возлагал большие надежды на помощь Богородицы и вознёс Ей свои молитвы.

Также студенты побывали в недавно отремонтированном актовом зале прихода. Здесь их внимание привлекли необычные картины, выполненные из мраморной крошки. На них изображены самые известные евангельские события.

Беседа продолжалась за чашкой чая в трапезной, где все желающие смогли задать батюшке интересующие вопросы.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа