В Субботу Акафиста митрополит Исидор освятил нижний храм в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена»

24 марта 2018 г., в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска. Перед литургией владыка митрополит совершил чин великого освящения нижнего храма иконы Божией Матери «Казанская».

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Апшеронского округа протоиерей Виктор Бандурко; благочинный Туапсинского округа протоиерей Петр Тельнов; духовенство монастрыря.

Богослужебные песнопения исполнил сестринский хор.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Митрофан (Петров).

За богослужением за усердное служение во славу Святой Христовой Церкви и за заслуги перед Екатеринодарской епархией Правящий Архиерей наградил протоиерея Петра Тельнова медалью великомученицы Екатерины Александрийской I степени и иеромонаха Митрофана (Петрова) медалью великомученицы Екатерины Александрийской II степени.

Фото: Николай Шумаков