Священник благословил участников школьных окружных казачьих игр

7 февраля 2023 года в школе № 10 города Краснодара прошли традиционные окружные казачьи игры «Казачья удаль» в старшей возрастной группе. Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем принял духовник школ с классами казачьей направленности Центрального округа города Краснодара, штатный клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Мачадо Сахнов.

Казачьи игры среди учеников проводятся в виде спортивных соревнований команд классов.

Молодых казаков приветствовали организатор мероприятия, директор школы № 10 Лариса Петровна Швачко, атаман хуторского казачьего общества, а также штатный священник Свято-Сергиевского храма иерей Александр Мачадо Сахнов. Также на празднике присутствовали наставники казачьих классов и ученики-болельщики.

В ходе казачьих игр все команды показали очень хорошую подготовку, а победителями игр стала команда школы № 10. На торжественном закрытии ребят наградили грамотами и кубками.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма