Священник благословил выпечку куличей на хлебозаводе

На хлебозаводе в станице Полтавской сложилась многолетняя традиция: на Страстной седмице, когда к празднику Пасхи начинают печь куличи, священника приглашают благословить это благое дело. Этот год также не стал исключением.

Исполняющая обязанности директора хлебозавода Ксения Алексеевна Юрьева пригласила настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы архимандрита Симеона (Никитина) благословить их пасхальные труды. В Великий четверг, после Божественной литургии отец Симеон и диакон Вячеслав Журба пришли на хлебозавод. Священнослужители совершили молебное пение о призывании Святого Духа перед началом всякого дела, а затем окропили все производственные помещения.

Отец Симеон сделал напутствие сотрудникам, благословил их ответственное начинание и пожелал всем помощи Божией, здоровья и терпения, а также рассказал о предстоящих особых днях.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа