Священник окропил святой водой Центр ресоциализации и встретился с реабилитантами

Встреча помощника благочинного по социальному служению, штатного священника храма протоиерея Сергия Покорука с воспитанниками центра началась с молебна о страждущих недугами винопития.⠀

После молебна по просьбе руководителя центра Романа Геннадьевича Ермакова отец Сергий освятил все помещения.

Также во время встречи все присутствующие посмотрели образовательный фильм, посвящённый святому благоверному князю Александру Невскому. В этом году отмечается 800 лет со дня рождения святого. Воспитанники центра с большим интересом посмотрели фильм, после чего с энтузиазмом обсудили увиденное, придя к выводу, что Господь никогда не оставляет свою паству, и в трудные времена посылает правителей и святых угодников Своих, чтобы те заботились о людях как при земной жизни, так и в жизни Небесной.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа