Священник посетил центр реабилитации для алко- и наркозависимых в станице Динской

26 августа 2023 года помощник благочинного по социальному служению 14-го Динского благочиннического округа, штатный клирик храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Сергий Покорук в очередной раз посетил Центр ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета.⠀

Встреча началась с молебного пения о страждущих недугами алкоголизма и наркомании.

Затем батюшка проверил «домашнее задание», которое давал реабилитантам две недели назад. Они должны были выучить основные молитвы – «Отче наш», псалмы 50 и 90, молитвы Богородце и другие. Все отнеслись к заданию серьезно и подготовились.

Далее отец Сергий провел беседу с подопечными центра об Успенском посте и главных церковных праздниках, отмечаемых в августе.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа