Штатный клирик храма Святого Духа иерей Николай Козак вместе с сестрами милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны при храме Святого Духа посетили ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Священник совершил молебен, а также провёл беседу и рассказал пациентам о Спасителе, о молитве, о необходимости понуждать себя к изменению своей жизни. Особое внимание на каждой встрече отец Николай уделяет теме участия в Церковных Таинствах. Результатом еженедельных встреч является добровольное желание пациентов приступить к Таинству Крещения. Сейчас отец Николай готовит к принятию Святого Крещения еще одного пациента.

В завершении встречи батюшка ответил на все вопросы пациентов, сестры милосердия вручили присутствующим Евангелие с толкованием и памятки по подготовке к Таинству Исповеди и Причастия.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа