В праздник Вознесения Господня, 13 июня 2024 года, клирик женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» иеромонах Вениамин (Комоликов) после праздничной Литургии посетил находящийся рядом с монастырем краевой онкологический диспансер № 1.

В коридоре 5-го лечебного корпуса собрались православные пациенты разных отделений больницы. Батюшка поздравил их с двунадесятым праздником Вознесения Господня и коротко рассказал его историю и значение для людей.

После молебна молящиеся приложились к образу Божией Матери «Всецарица», священник помазал всех освященным маслом и окропил святой водой, каждому дали также кусочек просфоры с Литургии. Напоследок отец Вениамин благословил пациентов и пожелал скорейшего исцеления.