В воскресный день, 16 июня, после Божественной литургии настоятель храма святителя Луки Крымского иерей Иоанн Усачёв поздравил с профессиональным праздником работников больницы скорой медицинской помощи, на территории которой находится храм.

День медицинского работника отмечается в России в третье воскресенье июня. В этот день чествуют врачей, медсестер, медбратьев и всех, кто так или иначе трудится во благо здоровья и спасая жизни людей. Это нелегкий труд и благое дело всех, кто стоит на страже здоровья, в том числе и для храма святителя Луки Крымского, где несут свое служение сестры милосердия, помогая медперсоналу в уходе за больными.

В своей поздравительной речи настоятель храма пожелал всем врачам и медработникам доброго здоровья, сил, терпения на их поприще. «Наш храм находится в большой больнице, и мы часто общаемся с врачами, видим их усердие и старания. Хочется пожелать докторам оставаться такими же отзывчивыми– это то, что всегда ценят пациенты. Помогай вам Господь в ваших трудах!», — сказал отец Иоанн.

Пресс-служба храма святителя Луки Крымского