Священник принял участие в собрании Хуторского казачьего общества города Краснодара

Клирик Свято-Ильинского храма протоиерей Алексей Сергиенко принял участие в отчетном сборе Хуторского казачьего общества города Краснодара.

Собрание началось с молитвы, во время которой казаки помянули председателя совета старейшин Вячеслава Батичкова, недавно погибшего в автокатастрофе.

На собрании решались организационные вопросы, обсуждались вопросы дисциплины.

Три казака хуторского общества сейчас участвуют в боевых действиях в зоне специальной военной операции. Два казака вернулись с полей сражений, один из них ранен.

Отец Алексей поднял вопрос о посещении казаками богослужений. Батюшка напомнил о том, что сейчас время Великого поста — время покаяния и молитвы. По воскресеньям будет совершаться Пассия — служба Страстям Христовым, во время которой можно еще раз вспомнить и сопережить Евангельские события.

Пресс-служба Свято-Ильинского храма

Фотографии предоставлены пресс-службой ХКО